Липчане сдали на утилизацию более ста килограммов батареек

В областном центре завершилась экологическая акция

18.08.2020 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке подвели итоги акции «Неделя сбора батареек». За семь дней, с 3 по 9 августа, липчанам удалось собрать более ста килограммов батареек. Всем, кто регистрировался в акции, на электронную почту направили благодарственные письма. Пятеро липчан, сдавших батарейки и приславших фото на фоне контейнера, будут награждены грамотами и памятными призами.

С 1 сентября в Липецке стартует ещё одна такая акция. Сейчас в отделе охраны окружающей среды принимают заявки от школ, которые хотели бы разместить информационный плакат и установить у себя специализированный контейнер для батареек. Предполагается, что сбор продлится два месяца.

— В прошлый раз в акции приняли участие более 20 образовательных учреждений, подключились организации и жители регионального центра. За два месяца акции было собрано более 900 кг батареек. Надеемся, что в этот раз Липецк сможет побить свой результат, — говорит начальник отдела Татьяна Протасова. — Реализация этого проекта вносит вклад в достижение целей национального проекта «Экология» и экологическое воспитание подрастающего поколения.

Помимо школ специальные контейнеры установлены в зданиях администрации города и отдела охраны окружающей среды.

Новости других СМИ