Липецкие чиновники учатся у воронежских коллег утилизации отходов 

Коллеги обмениваются опытом в сфере очистных технологий 

25.08.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель председателя городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Шачнев совместно с представителями Липецкой станции аэрации посетил очистные сооружения канализации компании «Росводоконал-Воронеж». Это уже второй визит в столицу Черноземья. Первый раз липчане приезжали сюда в начале августа.

— Мы надеемся, что наш визит станет началом плодотворного обмена опытом, а диалог, которому дан старт, будет полезен обеим его сторонам, — отметил директор Липецкой станции аэрации Алексей Комаров.

На встрече обсуждалась методика утилизации кека — осадка сточных вод после его механического обезвоживания. На выходе должен появиться продукт, который может быть использован в качестве грунта при озеленении города, рекультивации обедненных земель и полигонов.

Воронежский «Водоканал» и Липецкая станция аэрации решили провести первичные испытания выбранной методики с возможностью сертификации нового продукта как «органоминеральный грунт». Если всё получится, в дальнейшем такой грунт можно будет использовать вместо чернозёма.

Ожидается, что воронежские коллеги тоже посетят Липецк, чтобы познакомиться с местным опытом.

Новости других СМИ