Липецкие школьники собрали более 100 тонн макулатуры

Регион присоединился к всероссийской акции 

09.12.2020 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие школы присоединились к всероссийской акции по сбору макулатуры. Самая активная — школа № 47. Общими усилиями преподавателей и учащихся удалось собрать несколько тонн бумаги.

— В нашей школе большое внимание уделяется экологическому воспитанию. У нас действует экоклуб «Ромашка», который объединяет всю начальную школу. Отряд старших классов «Солнечный» становился одним из лучших среди экологических отрядов страны, — рассказывает директор школы Игорь Катасонов. — Макулатуру мы собираем с советских времён, сейчас дети сами проявляют инициативу, понимают необходимость переработки вторсырья.

Десятиклассник Дмитрий Проскурин рассказал, что его семья собирает макулатуру самостоятельно в течение всего года. Это старые журналы и газеты, ненужные распечатанные документы, старые книги.

— Наша семья собрала около 25 килограммов макулатуры. Я считаю, что делать это должен каждый гражданин, чтобы сохранить леса нашей страны. Если мы будем использовать бумагу вторично, нам не придётся вырубать огромные площади, как это происходит сейчас, — говорит молодой человек. – Конечно, отдавать на переработку книги немного жалко, но есть старые издания с мелким шрифтом, испорченными страницами или откровенно плохие книги, которым лучше дать новую жизнь.

Всего в рамках акции в Липецке собрали более 100 тонн макулатуры, это примерно 2 000 спасённых деревьев.

Новости других СМИ