Липецкий лицей победил во всероссийской акции по сбору макулатуры

Ученики собрали 11 тонн бумаги

21.12.2020 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий лицей № 66 областного центра с 25 ноября по 10 декабря в рамках акции #БумБатл собрал для переработки более 11 тонн макулатуры. В сборе участвовали ученики и учителя.

— Сбор макулатуры для нас — это ежегодное и очень важное дело. Каждый раз мы продаём несколько тонн компаниям-переработчикам, а на вырученные средства закупаем подарки для тяжелобольных детей, инвалидов и одиноких пожилых людей, — говорит Елена Сеитова. — В этом году присоединились ещё и к БумБатлу и не пожалели. Бумага получит новую жизнь, а мы сделаем доброе дело.

Победители акции могли пообщаться с кем-то из знаменитых россиян в онлайн-формате. Ребята созвонились с Дмитрием Губерниевым, который уже знаком с Липецкой областью по полумарафону. Спортивный комментатор в это время находился в Австрии на Кубке мира по биатлону. Разговор длился 20 минут.

Всего в акции участвовали более 385 тысяч школьников по всей стране. На первом месте Курская область, школы которой суммарно сдали 61 204 кг. На втором Оренбургская область — 59 629 кг, замыкает тройку регионов Тамбовская область с 42 550 кг макулатуры. Липецкая область расположилась на пятой строчке с результатом 32 288 кг. Липецкий лицей возглавил список школ, собравших больше всего бумаги. Ученики здесь сдали 11 тонн макулатуры.

Новости других СМИ