Липецкие школы снова соберут на утилизацию старые батарейки

Областной центр присоединяется к экологической акции 

16.02.2021 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецк присоединится к экологической акции по сдаче отработавших батареек в рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности, которые стартуют 22 марта. Отдел охраны окружающей среды города открыл сбор заявок от школ региона на участие в акции. Учреждениям предлагается поставить у себя специализированный контейнер для батареек и разместить информационный плакат.

Если к акции подключатся более 100 школ, то 20 учебных заведений с наибольшей численностью учеников смогут получить особые брендированные контейнеры. В прошлом году в акции участвовали более 40 липецких образовательных учреждений и около 20 организаций города. Всего удалось собрать две тонны батареек.

Участвовать могут не только школы. Если вы хотите сдать батарейки, обратитесь в отдел охраны окружающей среды администрации города Липецка по адресу: ул. Зегеля, д. 27/2. Также их можно принести в сети магазинов гипермаркетов «Лента», «Наш квартал», где установлены специальные контейнеры. Дополнительную информацию можно получить по телефону 28-18-50.

Новости других СМИ