Ремонт плотины в Волово обойдётся в 3,6 миллиона рублей 

Деньги выделили из областного бюджета

04.07.2022 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Волово начали ремонт плотины

Работы проводят на средства областного бюджета. Всего потребуется 3,6 миллиона рублей. Ремонт предполагает укрепление плотины, что позволит улучшить и качество жизни местного населения. В частности, это защитит людей и их имущество от подтоплений, а также предотвратит возникновение аварийных ситуаций.

Ремонт ГТС в Волово – часть реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Одновременно в надлежащее состояние приводят и плотины в Долгоруковском и Тербунском  районах. 

По данным администрации Липецкой области, за последние пять лет в регионе отремонтировали более 40 гидротехнических сооружений. 

Также в  рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» предусмотрены ежегодные акции по очистке от мусора берегов водных объектов. К примеру, 1 июня состоялась Всероссийская акция «Вода России». По всей стране в ней более 3 200 человек. Активисты собрали 540 кубометров мусора и очистили 120 километров берегов и прилегающей акватории водоемов.

Новости других СМИ