Чайный бренд создал кроссовки «из грязи». За ними выстроилась очередь
Южноамериканская компания, владеющая брендом чая, решила использовать нестандартный ход для привлечения внимания потребителей и выпустила весьма необычные кроссовки.
«Обувь для грязи – это обувь, изготовленная из грязи. Лучший способ оставаться на связи с Матерью-Землей, куда бы вы ни ступили, - пишут производители на своем официальном сайте.
Кроссовки действительно созданы из земли, а также сока растений, различных семян и растительных волокон. Долговечность их, конечно, под сомнением. Вернее, ее в принципе нет, как и не было изначально цели создать настоящую обувь для носки.
Производители так честно и заявляют, что создали кроссовки, которые просто обязаны «разваливаться на части» при ходьбе. Но при этом человек будет разбрасывать «семена полевых цветов», и напоминать самому себе о связи всех живых существ на этой планете.
«Dirt Shoes — это заявление о регенерации, цикличности и стремлении отдавать планете больше, чем мы берем, - заявляют создатели.
Если вы спросите, кому это нужно, то ответ вас удивит: ещё как нужно. За новыми кроссовками, которые, кстати, продаются вместе с чаем в подарочной коробочке, уже выстроилась очередь. Как заявляют, новинка имеет взрывные продажи. Однако среди покупателей в основном коллекционеры.
Читать все комментарии