Липецкие экологи не верят в данные мониторинга воздуха НЛМК

Управление экологии требует признать незаконным разрешение на выброс загрязняющих веществ, которое выдал комбинату Росприроднадзор

11.04.2014 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты управления экологии в январе - феврале текущего года приняли участие в комплексной прокурорской проверке на объектах ОАО НЛМК — КЦ-2 (конвертерный цех № 2), ДЦ-1 и ДЦ-2 (доменные цеха № 1 и № 2), ЦПМШ (цех по переработке металлургического шлака). Полученные результаты управление направило в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Экологи предлагают признать недействительной инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на вышеуказанных объектах. Как сообщает пресс-служба управления, у комбината отсутствуют достоверные сведения о количестве источников и их выбросах. Как следствие, экологи просят признать незаконным разрешение на выброс загрязняющих веществ, которое выдал ОАО НЛМК Росприроднадзор по Липецкой области.

В связи с этим в областном управлении экологии и природных ресурсов считают необходимым провести новую инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, учесть все скрытые источники и их выбросы, что повлечёт корректировку границ санитарно-защитной зоны ОАО НЛМК.

 

Новости других СМИ