Из-за загрязнения воздуха в Липецкой области на месяц закрыли проезд для фур через Задонск

Временное ограничение на въезд будет действовать с 21 апреля по 20 мая

14.04.2014 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление «О введении ограничений на передвижение транспортных средств» на территории города Задонска. Круглосуточное ограничение на въезд и передвижение грузовых автомобилей, составов транспортных средств, тракторов и самоходных машин на участке дороги в границах города Задонска протяженностью 2,8 км (ул. Коммуны), вводится с 21 апреля до 20 мая.

Как сообщает пресс-служба управления экологии области, режим ограничения вводится как мера повышения качества атмосферного воздуха. Основанием стали результаты измерений, полученных при мониторинге окружающей среды. Экологическая лаборатория «Гидротехнические комплексы» только в марте текущего года на автодороге по ул. Коммуны шесть раз зафиксировала превышения ПДК по формальдегиду и оксиду углерода.

Ограничение не распространяется на экстренный транспорт, служебные транспортные средства, уборочные, ремонтные, почтовые, инкассаторские автомобили, транспортные средства, осуществляющие перевозки крупногабаритных грузов по заказу населения, проживающего в границах данной территории, и осуществляющие регулярные пассажирские перевозки по установленным маршрутам, перевозку продуктов питания и лекарственных препаратов.

Движение может осуществляться в объезд по альтернативным дорогам. Для водителей автотранспорта будут установлены знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» (без указания массы), «Схема движения» и другие указатели.

Новости других СМИ