Липецкая область подзаработала 300 млн рублей на продаже земель в Подмосковье
Эксперты не исключают, что на берегу Клязьмы появится коттеджный посёлок
Липецкая область подзаработала 300 млн рублей на продаже земель в Подмосковье
Липецкое министерство имущественных и земельных отношений продало землю в Мытищинском районе Московской области. Аукцион по лоту площадью 8,6 гектара в деревне Пирогово (на берегу Клязьмы) завершился снижением цены ровно в два раза — с 602,3 до 301,1 млн рублей. Это минимальная стоимость, за которую регион был готов расстаться с активом, пишет «Площадь».
Покупателем стало АО «Авиелен паркинг» из Санкт-Петербурга. Цепочка собственности ведёт к московскому АО «Аэропортсити» и его бенефициару Дмитрию Павлову. В прошлом году Forbes сообщал, что «Аэропортсити» сменил владельца: австрийскую компанию Warimpex выкупили структуры Павлова.
Павлов хорошо известен в бизнес-среде: он был членом совета директоров АФК «Система» и Cosmos Hotel Group. Сегодня он также контролирует IT-компанию «Постмэн» (разработчик софта, владелец домена Samoware).
Для каких целей будет использоваться бывший липецкий участок — пока официально не объявлено. Эксперты не исключают, что на берегу Клязьмы появится коттеджный посёлок.