В липецких домах творчества создадут временные группы для детей

Ребёнка можно будет оставить на 3 - 4 часа

10.12.2012 16:18
1243

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 сентября 2013 года в городских учреждениях дополнительного образования, в основном это дома детского творчества, будут созданы группы временного пребывания для дошколят. Об этом сообщил сегодня, 10 декабря, на брифинге председатель департамента образования Евгений Павлов.

Предполагается, что в группы будут приниматься малыши от 3 до 7 лет, которые не смогли попасть в детский сад. Там с детьми будут заниматься именно дошкольным образованием. В этих группах дети смогут находиться в течение 3 - 4 часов в первой половине дня.

По мнению Евгения Павлова, эта услуга, которая финансируется государством, будет востребована определенной категорией родителей. Она привлечет в учреждения дополнительное государственное финансирование, семьям же платить за это не придется. На первом этапе они смогут принять 150 - 200 детей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, планируется, что группы временного пребывания несколько разгрузят существующую очередь в детские сады.
 

10.12.2012 20:59
Садики они разгрузят! Ага, двадцать раз!..... Нечего было существующие раздавать лет 10 назад
10.12.2012 21:04
Кто во что горазд. В Белгороде вон работников детсадов под крышу выселяют. Чтоб детям место освободить
11.12.2012 12:55
что дадут эти 3-4 часа? на работу с таким графиком не устроишься, а мамы которые проводят все время с ребенком сами прекрасно с ним позанимаются. так что никакие очереди это не разгрузит - это далеко не садик.