На Новолипецком и Тракторном выборы признаны недействительными

В Липецкой области завершились 16 избирательных кампаний

15.10.2012 10:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители региона выбирали депутатов липецкого Горсовета, глав Лебедянского и Липецкого районов, а также глав и депутатов нескольких сельских советов.

В Лебедянском районе убедительную победу одержал Михаил Мицук, набравший 59,4%. На втором месте оказался Александр Беляев с 29,6% голосов. Как сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области, всего в Лебедянском районе проголосовало 13 696 жителей. В Липецком районе действующий глава администрации Александр Коростелев опередил соперников с 73,6%, Кирилл Пастухов набрал 17,6%.    

Как сообщил председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов, выборы в липецкий городской Совет депутатов признаны состоявшимися. Всего участие в выборах приняли 30,76 процента избирателей.

Сергей Сазонов стал депутатом в округе № 2 (поселки Силикатного завода, Дачный, Новая Жизнь, Казинка, район Спиртзавода, улица Зои Космодемьянской) —  он набрал 43,21% голосов избирателей. Ближайший конкурент Илья Попов отстал с небольшим разрывом, набрав 41,43%. В округе №11 (24-й микрорайон) - Михаил Пахомов с 59,24%, второе место у Эдуарда Шальнева, набравшего 11,51%. В округе № 32 (район Карьера) победу одержал Владислав Аленин с 37,73%. Второе место по этому округу у Александра Ляпина — 28,37%. Сергей Столповский стал депутатом в округе № 34 (Сокол), он набрал 61,7% голосов избирателей, у ближайшего конкурента Алексея Рубахина 15,73%.

В округе № 4 (часть Новолипецка и часть Тракторного) комиссия приняла решение признать результаты выборов недействительными. Как сообщил Сергей Капцов, это связано с большим количеством нарушений. Так, только полицейскими было составлено 10 протоколов. Поступило 7 письменных обращений от кандидатов, много жалоб было и от жителей. Довыборы по этому округу будут назначены дополнительно.

Новости других СМИ