Липчанам покажут «Неприглядную красу»

Сразу две выставки живописи откроются на этой недели в областном центре

13.03.2012 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже в среду, 14 марта, в Липецком областном выставочном зале липчане смогут посетить выставку Николая Ульянова "Неприглядная краса" из цикла "Новые имена".

- Свои работы тульский художник впервые привез в Липецк, - рассказали в пресс-службе областной администрации. -  Ценителей живописи ждут более 30 полотен,  на которых запечатлена неброская красота средней полосы Росси. Выставка в малом зале продлится до 2 апреля.

А в художественном музее имени В.С. Сорокина откроется экспозиция под названием «Московские художники в Доме Мастера». Здесь липчане смогут познакомиться не только с произведениями известных живописцев и скульпторов, но и с работами фотохудожников. На выставке будет представлено более 50 работ, таких признанных мастеров как Евгений Ревяков, Андрей Бисти, Игорь Камянов, Бато Дугаржапов, Александр Васильев-Липецкий, Александр Бабин. Всех участников выставки отличает не только высокий уровень профессионализма, но и индивидуальность творческого подчерка. Эта экспозиция будет посвящена 100-летию со дня рождения В.С. Сорокина. Она  откроет свои двери 16 марта и продлится в течение месяца.

Новости других СМИ