Московская художница открывает выставку в Липецке

Неординарная «Зимняя выставка»

17.12.2012 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 19 декабря, в 16.00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства открывается выставка Ирины Затуловской, известной московской художницы, члена Союза художников СССР. Ее работы находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, Московском музее современного искусства, музеях и частных собраниях Финляндии, Польши, США, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Греции, Швеции т. д.

Свои произведения Затуловская пишет необычными материалами: кусками кровли, дверными филенками, столешницами. Затуловская известна также как автор неординарных иллюстраций к роману Пушкина «Евгений Онегин» на холсте, шерсти и шелке. Причина подобного выбора не только в любви к необычным фактурам, но и в желании освободить хрестоматийное произведение от стереотипов восприятия. В легкой манере Ирина Затуловская создает произведения, поражающие своей простотой и искренностью.

В Липецке на «Зимней выставке» будут представлены не только живописные и графические работы художника, но и вышивка. На открытии экспозиции гости получат возможность лично познакомиться с художницей. Выставка продлится до 9 февраля будущего года.

Новости других СМИ