В Липецке открылась выставка необычных новогодних букетов

Ёлка-торт лучше настоящей

20.12.2012 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном детском эколого-биологическом центре открылась выставка «Вместо ёлки — новогодний букет». Как рассказала "МОЁ!" методист эколого-биологического центра Ирина Сундеева, такая выставка проводится ежегодно. В канун Нового года из всех районов области и города Липецка ребятишки, занимающиеся в экологических центрах, домах детского творчества привозят изготовленные своими руками новогодние композиции. Все работы, а их более 300, составляют выставку, которую может посетить любой желающий.

Заходишь в выставочный зал и словно попадаешь в зимнюю новогоднюю сказку. И поражаешься фантазии мастеров. Чего здесь только не увидишь! Немало поделок с символом наступающего года змеёй. Но главным атрибутом экспозиции является, конечно же, ёлка. При изготовлении своих работ помимо веточек ели и сосны их авторы использовали самый различный подручный материал. Рядышком стоят новогодние красавицы, сделанные из шишек, ракушек, макаронов, СД-дисков, птичьих перьев... А учащиеся профессионального училища № 3 выпекли целый торт в форме новогодней ели. В Новый год всегда принято дарить сладости, вот они и изготовили сладкий подарок.

По окончании выставки все её экспонаты будут направлены в детские дома и другие подобные учреждения Липецкой области. А авторы лучших работ получат от её организаторов призы.

Новости других СМИ