Маленькие липчане с ограниченными возможностями представят свои работы

Выставка творческих работ «Сквозь тернии к звёздам...»

06.03.2013 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 марта, вечером состоится выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Сквозь тернии к звездам…» На выставке будут представлены 50 художественных работ детей, а также изделия из природного материала лозы (ивового прута) и глины.

В течение года на занятиях, направленных на адаптацию детей в обществе, ребята под руководством специалистов и добровольческого актива, рисовали, лепили и клеили свои шедевры. 50 наиболее интересных и разнообразных работ будут оформлены в рамы и представлены на выставке «Сквозь тернии к звездам…».

На торжественное открытие выставки были приглашены члены городской Администрации. В рамках мероприятия будут вручены благодарственне письма за помощь в организации праздника. Выступление цирковой студии «Престиж», анимационная программа, конкурсы, призы всем участникам.

Выставка «Сквозь тернии к звездам…» имеет огромное значение в жизни детей и их родителей. Ведь в каждую работу вложены труд, терпение и старание детей, родителей и специалистов «Школы Мастеров». Многие дети, в связи со своими физиологическими особенностями, не могут правильно держать в руках кисть или карандаш. Но тем не менее каждая работа — это огромный труд и старание ребёнка. Глядя на свои работы, у детей повышается самооценка, они понимают и чувствуют свою значимость в этом мире. А вместе с профессиональными цирковыми артистами дети попробуют себя в качестве жонглеров и танцоров. Выставка пройдёт по адресу: площадь Победы, 5а, начало в 16.00.
 

Новости других СМИ