Избирком Липецкой области откроет свой музей

Открыть музей истории избирательной системы предложил председатель регионального избиркома Юрий Алтухов

12.07.2013 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этой идее сообщил журналистам председатель регионального избиркома Юрий Алтухов. Председатель избиркома уверен, что существование такого музея поможет жителям города лучше проникнуть в историю становления и развития избирательной системы в России в общем и в историю минувшего двадцатилетия в частности.

Музей откроется в одном из помещений избиркома. Там будет действовать сразу несколько экспозиций. По словам Юрия Алтухова, одна из экспозиций будет посвящена выборам президента России, вторая — избранию депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Другие экспозиции и выставки осветят деятельность самого избиркома и региональные избирательные кампании.

В качестве экспонатов представят различные документы, фотографии и видеофайлы. Видео можно будет посмотреть прямо в музее. Планируется в помещении поставить моноблок, который смонтируют в самом музее. Посетителями такого музея будут и люди с ограниченными возможностями, в том числе и незрячие. Пользоваться материалами, которые представят в музее, они смогут благодаря азбуке Брайля.

В избирательной комиссии региона отметили, что музеем заинтересуются не только те, кто увлечен политикой и избирательным процессом в стране, но и студенты. Используя материалы, представленные здесь, студенты смогут писать научные работы.
Открытие музея планируется в конце августа — начале сентября 2013 года.

 

Ирина ЛАЗАРЕВА

Новости других СМИ