В Липецке отметят юбилей путешественника Евгения Смургиса

Возле библиотеки, которая носит его имя, состоится праздник «Безумству храбрых поем мы песню»

13.08.2013 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году в Липецке отмечают сразу две памятные даты всемирно известного путешественника, нашего земляка Евгения Смургиса: 75 лет со дня его рождения и 20 лет со дня трагической гибели.

По инициативе Централизованной библиотечной системы города Липецка и Липецкой областной молодежной общественной организации «Федерация мультиспорта и экстремальных гонок» при поддержке областного и городского спортивных ведомств 19 августа в 11.00 возле библиотечно-информационного центра, который носит имя Евгения, состоится праздник «Безумству храбрых поем мы песню». Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецка.

В нем примут участие соратники путешественника из Москвы и Донецка, а также переводчик и создатель электронного варианта книги «Океанский гребец» на русском языке Жорж Азра (Франция). Также в Липецке впервые публично будет представлена книга друга Смургиса и куратора его кругосветного путешествия, московского журналиста Василия Галенко «Евгений Смургис: на веслах по земному шару».

В программе мероприятия спортивные конкурсы, выступления липецких бардов, выставки судомоделей, детских рисунков, встречи с друзьями и родственниками путешественника.

Новости других СМИ