В Липецкой области 25 отцов получили почетные знаки «За верность отцовскому долгу»

За пять лет празднования Дня отца такие награды были вручены более 100 мужчинам

20.02.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 февраля, в областной администрации прошла торжественная церемония награждения лучших отцов. Почетные знаки Липецкой области «За верность отцовскому долгу» вручили двадцати пяти мужчинам, которые воспитали достойных детей и внесли ощутимый вклад в укрепление семейных традиций. Каждый из глав семейств получил также памятный подарок, цветы и премию в размере 15 тысяч рублей.

- День отца накануне праздника защитников Отечества в Липецкой области отмечается уже пятый год, и за это время было вручено более 100таких наград,  - рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, - вручая такой почетный знак, мы поощряем ответственных отцов и обращаем внимание общества на необходимость повышения статуса семьи, уважения к нелегкому труду родителей.

В этом году награды  «За верность отцовскому долгу» были удостоены по одному представителю из каждого района области, два ельчанина и пять жителей Липецка.

Все они воспитывают по трое и более детей. Но самый многодетный из награжденных, это  учитель физкультуры из Усманского района Андрей Мишаков. В его семье выросли 8 детей, пять дочерей и три сына. А свою премию он решил отдать одному из детских домов Липецкой области.

Новости других СМИ