«Единая Россия» проконтролирует ход строительства спортобъектов в регионах

«Единая Россия» смогла добиться выделения двух миллиардов рублей бюджетных средств на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов). Россияне вместе с членами партии смогут следить за процессом строительства объектов с помощью цифрового сервиса.

03.02.2021 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин заявил, что конкурсы по выбору подрядных организаций станут открытыми и прозрачными. В том, что компании качественно выполнят работы, не останется никаких сомнений. Об этом информирует nashgorod.ru.

Госслужащие и простые люди будут вместе приезжать на строительные площадки для общения с рабочими и членами органов местного самоуправления. Такой подход позволит в кратчайшие сроки решать все возникающие проблемы, пояснил член «Единой России».

Благодаря новому сервису можно будет в режиме реального времени контролировать ход работ и просматривать сведения о строящихся спорткомплексах. Партия станет внимательно следить за благоустройством территорий вокруг ФОКОТов. Для этого можно использовать механизмы «народного бюджетирования».

Депутатов Госдумы и региональных парламентов от «Единой России» закрепят за каждым строящимся объектом. Госслужащие должны будут контролировать работу строителей и держать в курсе происходящего местное население.

Комплектовать ФОКОТы станут в зависимости от климата в регионах их расположения. На севере появятся хоккейные коробки, а на юге — площадки для баскетбола и волейбола. Во всех комплектах предусмотрели футбольные поля, дорожки для бега, силовые тренажеры и воркаут-зоны.

В последних числах минувшего месяца члены Кабмина РФ направили на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов два миллиарда рублей. Инициатором этого стали единороссы. Деньги потратят на возведение 100 спортивных комплексов в городах и поселках, 43 объекта откроются уже в наступившем году, сообщает сайт «Единой России».

»

«В этом году в Липецкой области начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Его возведут в райцентре Волово. Это самый отдаленный район и нуждается в спортивных сооружениях. В новом комплексе появятся футбольное поле, ледовая арена, беговые дорожки, тренажеры. Работы должны начаться уже в апреле. Контроль за строительством будет осуществляться координатором партпроекта, и секретарем местного отделения «Единой России», — прокомментировал Алексей Степанов, координатор партпроекта «Детский спорт».

Новости других СМИ