Липчане получили по 100 тысяч рублей от «Новых людей» на реализацию социальных проектов

Это стало возможным благодаря конкурсу, организованному партией. Проекты-победители обещают сделать жизнь в регионе лучше.

30.03.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 марта в конференц-зале отеля Mercure выступили финалисты федерального проекта «Марафон идей» партии «Новые люди». В рамках мероприятия липчане презентовали аудитории свои идеи, направленные на развитие социальной сферы. В конце вечера жюри огласило имена троих победителей. Счастливчиками стали Дарья Хозяева, Ирина Логачёва и Евгения Лесных, которые подготовили совместный проект, а также Роман Торшин. На реализацию своих задумок они получили по 100 тысяч рублей.

«Марафон идей» – федеральный проект партии, в рамках которого любой желающий мог предложить инициативу, как улучшить жизнь своего города, региона или всей страны, и получить вознаграждение на реализацию своей идеи. На конкурс поступило свыше 15 тысяч заявок из 65 регионов страны. 188 из них представили жители Липецкой области. В финал конкурса прошли 10 человек. И только восемь из них презентовали свои проекты.

»

15 307 заявок – это число людей, которое не вместилось бы на центральный липецкий стадион «Металлург». Большая часть заявок поступила от молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Это действительно много, и происходящее подтверждает наши мысли о том, что на сегодня запрос на перемены в обществе высок, — говорит координатор региональных отделений партии «Новые люди» Юлия Баранникова. — Большинство проектов касались социальной сферы, здравоохранения, благоустройства и образования. Нам очень отрадно, что люди делятся с нами своими замыслами, и мы благодарны за это.

Многие из участников конкурса, подавая заявку, даже не представляли, каким образом они реализовали бы свой проект. Всё было лишь на уровне хорошей идеи. А вот сформулировать задумки и придумать пути для их реализации помогали уже представители липецкого отделения «Новых людей». Так было и у одной из победительниц Дарьи Хозяевой. Её фотопроект направлен на поддержку детей с ОВЗ.

»

Я благодарю партию за то, что они поддерживают социальные проекты, — говорит Дарья Хозяева. – Изначально это было просто на уровне идеи, которую я достаточно давно в себе носила. Для меня проблема развития детей очень актуальна. И замечательно, что теперь этот проект получится реализовать: дети с ОВЗ почувствуют себя настоящими звёздами, избавятся от комплексов. Это очень важно.

Отметим, в рамках проекта Дарьи около 20 детей с ОВЗ и их родителей получат возможность попробовать себя в качестве профессиональных моделей. С детьми поработают стилисты, визажисты, режиссёры-постановщики. Мальчикам и девочкам создадут портфолио с их снимками, а в дальнейшем организуют фотовыставку.

Не менее интересны и другие проекты-победители. Например, Ирина Логачёва и Евгения Лесных устроят для липецких женщин настоящую beauty-терапию. С представительницами прекрасного пола, желающими преобразиться, поработают стилисты, визажисты, психологи и другие специалисты. Создательницы проекта мечтают сделать каждую женщину красивой, счастливой и уверенной в себе.

Ещё один победитель Роман Торшин будет создавать в Липецке коливинг-центр. Согласно задумке это место станет точкой притяжения молодых и активных: здесь можно будет работать и жить с людьми со схожими интересами и творческими задачами. В бесплатном доступе будут находиться различные программы, например для монтажа видео или звука. Пространство точно придётся по душе блогерам.

Основная цель проекта – выделить лидеров мнений и уменьшить отток социально активных людей из региона. Примечательно, что эта цель полностью совпадает с одной из главных задач лидера «Новых людей» Алексея Нечаева – улучшать жизнь в регионах до такого уровня, чтобы молодые специалисты не покидали родные края.

Остальные предложения финалистов оказались не менее значимыми. И как отметили все члены жюри, все эти проекты действительно важны и нужны нашему региону. Поэтому представители партии сформируют фонд инициатив, а это означает, что ни одна идея не пропадёт. Со всеми предложениями поработают и подскажут их создателям варианты для дальнейшей реализации проектов.

Новости других СМИ