Липецкий губернатор проверил реализацию проектов по благоустройству и строительству в Чаплыгинском районе  

14.09.2022 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецкой области Игорь Артамонов проверил реализацию проектов по благоустройству в Чаплыгинском районе. Рабочая поездка состоялась 13 сентября.

Первой точкой стал городской парк, который обновили в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Он отметил, что проект получился интересным и современным. В парке появились прогулочные зоны, арки с подсветкой, детские площадки, малые архитектурные формы, новое освещение, для безопасности – современные системы видеонаблюдения.

На следующий год в Чаплыгине планируют придать обновленный облик площади Октябрьской революции. Это событийный центр Чаплыгина и одно из любимых мест отдыха жителей. На реализацию проекта муниципалитет получил 70 млн рублей из федерального бюджета за победу в конкурсе Минстроя России.

«Город Чаплыгин и весь район заметно изменились в лучшую сторону. Жителям нравится, туристы приезжают. Продолжим преображать наши муниципалитеты дальше», – прокомментировал губернатор.

Также Игорь Артамонов посмотрел, как в районе ведётся строительство жилья. Руководитель региона посетил микрорайон «Заречье», где активно возводятся частные дома. Уже ввели в эксплуатацию 265 зданий, ещё 195 – находятся на стадии строительства. Кроме того, 10 гектаров выделили под многоквартирные дома.

Новости других СМИ