Липецкий губернатор распорядился о выплате в 50 тысяч рублей семьям мобилизованных жителей региона 

На единовременную поддержку смогут претендовать семьи с детьми 

23.09.2022 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецкой области Игорь Артамонов распорядился о выплате 50 тысяч рублей семьям мобилизованных жителей региона. Об этом он сообщил сегодня в ходе встречи с военным комиссаром Липецкой области Валерием Герасименко.

На единовременную поддержку смогут претендовать семьи, в которых есть дети. Игорь Артамонов попросил военного комиссара оперативно передать списки мобилизованных жителей региона в управление социальной политики Липецкой области, чтобы выплаты пришли семьям в максимально короткие сроки.

«Дополнительно поручено всем органам власти оказывать максимальное содействие семьям мобилизованных граждан в решении возникающих вопросов – от устройства ребёнка в детский сад до оформления выплат», – прокомментировал губернатор.

Также в ходе встречи губернатор и военком обсудили ход частичной мобилизации в Липецкой области. Валерий Герасименко отметил, что процесс проходит по плану согласно полученному заданию, все поставленные задачи выполняются. Военный комиссар подчеркнул, что в первые дни частичной мобилизации большое количество жителей региона пришли в военкомат добровольцами и изъявили желание защищать Родину.

Новости других СМИ