Игорь Артамонов посетил пункт размещения мобилизованных липчан 

12.10.2022 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецкой области Игорь Артамонов посетил военный полигон, где проходят подготовку мобилизованные жители региона. Губернатор проверил условия проживания в казармах и пообщался с призывниками. 

Как выяснилось, мобилизованные мужчины получили все те же виды довольствия, что и военнослужащие по контракту. Дополнительно по поручению губернатора им выдали личные аптечки. По просьбе командира роты в воинскую часть липчанам привезли квадрокоптеры, бензопилы и топоры, туристические коврики. 

Губернатор осмотрел столовую. Для военнослужащих организовали трехразовое питание с возможностью выбора двух или трёх блюд. 

«Все сыты, накормлены. С точки зрения продовольственного обеспечения все хорошо», – сказал Игорь Артамонов. 

Затем губернатор проверил, как проходит обучение мобилизованных. На территории военного полигона ведутся занятия по инженерной, огневой подготовке, тактической медицине. Занятия проводят профессиональные военнослужащие с боевым опытом. 

«Боевое слаживание ведется, никто не жалуется, что с ними мало занимаются. У ребят боевой настрой. Наша задача – помогать и обеспечивать всем необходимым, чтобы они могли служить в достойных условиях», – отметил Игорь Артамонов. 

Ожидаемо многие обратились к Игорю Артамонову с личными вопросами. Просьбы касались юридической, гуманитарной и бытовой помощи семьям.

«Ребята переживают за своих близких. Кто-то начал ремонтировать крышу в доме, кто-то не успел провести газ – мобилизовался, у кого-то болеют родители. Мы решили создать специальную службу поддержки семей мобилизованных. В Липецкой области много предпринимателей, которые хотят помогать. Не оставим никого без внимания. Этот вопрос буду лично контролировать», – сказал Игорь Артамонов. 

Во время встречи затронули и вопросы трудовых отношений. Военнослужащие беспокоятся о сохранении рабочих мест, заработной платы, дней отпуска. 

«Все, что положено закону, должно быть исполнено. Вы – не просто рядовые работники, вы – герои. Если ваше предприятие сделает что-то не так, будем разбираться с каждым», – подчеркнул Игорь Артамонов. 

Напомним, в Липецкой области сразу после того, как была объявлена мобилизация, ввели меры поддержки. Выплаты в 50 тысяч рублей многие родственники уже получили. Солдаты также попросили губернатора помочь с оформлением доверенностей по различным юридическим вопросам. По поручению Игоря Артамонова в ближайшее время в центр размещения приедет нотариус. 

В завершение встречи губернатор поблагодарил земляков за верность долгу и Родине и отметил, что регион продолжит оказывать бойцам и их семьям всестороннюю помощь.

Новости других СМИ