Максим Решетников и Игорь Артамонов обсудили социально-экономическое развитие Липецкой области 

29.11.2022 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудили расширение действующей особой экономической зоны, механизмы реализации инвестпроектов и туристический потенциал Ельца. 

Министр отметил эффективную реализацию механизма ОЭЗ в Липецкой области и поручил подготовить список приоритетных проектов, которые будут иметь наибольший эффект для развития региона при расширении ОЭЗ. 

На текущий момент резиденты ОЭЗ «Липецк» вложили более 93 млрд рублей инвестиций. Было создано более пяти тысяч рабочих мест. В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности за 2021 год липецкая экономзона заняла второе место и первое место нарастающим итогом с начала функционирования ОЭЗ. 

Глава региона Игорь Артамонов рассказал о планах по развитию туристической инфраструктуры в Ельце в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

«Елец победил в федеральном конкурсе проектов по обустройству туристических центров городов. В 2023 году на средства гранта планируем проведение работ по установке вывесок на фасадах, архитектурной подсветке зданий, созданию уличной инфраструктуры для комфортного отдыха туристов», – отметил Игорь Артамонов. 

Министр сообщил, что обязательства, ранее принятые Ростуризмом по федеральному конкурсу, будут выполнены.

Новости других СМИ