Как построить успешную карьеру в Липецке и кто в этом поможет?

Председатель Горсовета Евгения Фрай вместе с депутатом Екатериной Пинаевой побывали в Центре молодёжной карьеры Липецкой области

09.04.2024 15:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центр открыли меньше месяца назад, и липецкий стал первым в России.

Для Евгении Фрай и Екатерины Пинаевой провели экскурсию по центру, рассказали, для чего он создан и как работает сегодня. В это же время здесь были две группы студентов из липецких вузов, а также ребята из школы, которая расположена в этом районе.

— Если можно так сказать, я нахожусь в приятном шоке от увиденного. И от того, как выглядит центр внутри, его наполнения и, главное, предназначения. В своём послании Федеральному Собранию президент объявил о запуске нового национального проекта «Кадры». Липецк, где создан первый в России Центр молодёжной карьеры, попал в точку! Сейчас, как никогда прежде, важно уделять больше внимания ранней профориентации и готовить кадры для реального сектора экономики, — сказала Евгения Фрай.

Нужен ли такой Центр молодёжи, Евгения Фрай и Екатерина Пинаева узнали от тех, для кого его и создавали. Пообщались со студентами финансового университета Липецка. Ребята пришли в центр ознакомиться с его возможностями. Сегодня им рассказали, как правильно написать резюме для поступления на работу. Центр молодёжной карьеры помогает в пошаговом выстраивании карьерной траектории для жителей Липецкой области в возрасте от 14 до 35 лет, поддерживает инициативную молодёжь и помогает в трудоустройстве.

— Прекрасно, что сюда может прийти любой молодой человек, работающий или нет, с образованием или без него, пообщаться с любым специалистом — психологом, талантологом, потенциальным работодателем, пройти профориентационные тесты, поучаствовать в мастер-классах. Здесь расскажут о соцконтрактах и о других возможностях трудоустройства для молодёжи и даже помогут подобрать место работы. Очень удачно выбрали и место для центра, в моём 15-м округе расположено шесть техникумов и колледжей, школы. По­этому для молодёжи округа это актуально и важно, — отметила Екатерина Пинаева.

В центре запланированы дни карьеры, ярмарки учебных мест, отдельные дни, посвящённые молодым мамам, семьям с детьми, индивидуальные и групповые консультации психолога. А 12 апреля в центре состоится всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (12+).

Новости других СМИ