Липецким школьникам расскажут, что такое ВИЧ

В городе пройдет информационно-просветительская акция

28.11.2012 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент здравоохранения совместно с департаментом образования администрации города проводит акцию, в которой примут участие школьники всех возрастов. Информационно-просветительская акция пройдет 30 ноября в школе № 2 в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.  

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в младших классах состоится конкурс рисунков, в средних – познавательные часы, во время которых врач школы в доступной и понятной форме расскажет учащимся о том, что такое ВИЧ-инфекция, пути её передачи, меры профилактики. Для старшеклассников организуют круглый стол – «О СПИДе нужно знать все!». В его работе примут участие специалисты здравоохранения и представители общественных организаций. Кроме того, в холле школы в течение месяца будут транслироваться ролики, посвященные проблеме ВИЧ.

Сегодня в России проживает 617 018 ВИЧ-инфицированных. За десять месяцев 2012 года выявлено 62 865 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 12,5% больше, чем в прошлом году. По данным департамента здравоохранения области, на территории Липецка показатель пораженности составляет 39,6 на 100 тысяч населения при среднем областном 44,7/100 000 чел. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди местных жителей в 2011 году составил 4,1 случая на 100 тысяч населения и по сравнению с 2010 годом остался на том же уровне.

Новости других СМИ