Для детей-инвалидов в Липецке прошла гавайская вечеринка

На городском пляже дети с ограниченными возможностями здоровья открыли пляжный сезон

05.06.2014 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Алоха, друзья!» — такими словами Мария Репникова, президент Липецкой региональной общественной организации «Школа Мастеров», приветствовала маленьких липчан на торжественном открытии пляжного сезона-2014, прошедшего в рамках Международного дня защиты детей.

1 июня на городском пляже прошла настоящая гавайская вечеринка, главными гостями которой были дети-инвалиды. Их ожидали ожерелья из цветов, конкурсы и танцы в стиле лимбо. Создать праздничную атмосферу добровольцам из «Школы Мастеров» помогали ученики старших классов лицея № 66. Кульминацией праздника стало открытие купального сезона на единственном в ЦФО пляже для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день детей не различали по состоянию здоровья, все без исключения гости праздника получили подарки. Это, безусловно, стало важнейшим этапом социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже второй год на городском пляже открыта площадка для инвалидов-колясочников. Это уникальное место. Здесь есть удобные съезды к воде, перила и лежаки. В этом году на пляже разместили тренажёры, заниматься на которых смогут абсолютно все.

— Такие мероприятия являются важнейшей частью общественной жизни нашего города, — отметил вице-мэр Липецка по социальным вопросам Антон Курочкин. — При совместной работе горожан и администрации мечты многих стали явью.

Новости других СМИ