Хоккейный клуб «Липецк» вернулся на ледовую арену «Звездного»

Первый этап ремонтных работ во Дворце спорта обошелся городской казне почти в 30 миллионов рублей

24.02.2012 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строители наконец-то завершили реконструкцию ледовой арены дворца спорта «Звездный». Уже в пятницу, 17 февраля,  было запущено холодильное оборудование. А в воскресенье новый пятисантиметровый лед впервые опробовали профессионалы хоккейного клуба «Липецк».

- Лед немного жестковат, но со временем он обкатается, - считает тренер команды Сергей Сухарев. - Конечно, с тем, что было раньше, не сравнить. Неровная поверхность бетона не позволяла сделать лед идеально гладким. И было трудно предугадать поведение шайбы. Сейчас эта проблема устранена. Установлены современные борта.

А вчера, 23 февраля, после продолжительного перерыва там состоялась первая игра с командой из подмосковной Электростали «Кристалл». Причем  липчане в четвертьфинале плей-офф разгромили своих соперников со счетом 6:2.              

Ремонтные работы первого этапа реконструкции «Звездного», которые выполняла московская фирма «Химхолодсервис», обошлись городской казне в 29 миллионов рублей. 

Строители полностью заменили основание ледовой арены и коммуникации, проходящие пол ним. Теперь предстоит заменить старое холодильное оборудование, решить проблемы с крышей и поставить новые трибуны. Эти работы, скорее всего, будут проводиться летом. Для этого потребуются солидные финансовые вливания.

- Чтобы до конца привести дворец спорта «Звездный» в порядок, необходимо сделать еще много, - пояснил глава Липецка Михаил Гулевский. -  Есть проблемы с кровлей, так же пришло время менять трибуны. Все это мы обязательно будем  постепенно делать.

Новости других СМИ