В третьей игре четвертьфинальной серии ХК «Липецк» проиграл «Кристаллу»

Теперь, чтобы липецким хоккеистам продолжить сезон, необходима только победа

29.02.2012 14:40
0

Во вторник, 28 февраля, в Электростали состоялся третий матч четвертьфинальной серии Российской хоккейной лиги между местным "Кристаллом" и ХК "Липецк". Сначала все начиналось для липчан как нельзя лучше. В первых двух периодах они вели со счетом 3:0. Первую шайбу в ворота соперников забил защитник ХК «Липецк» Михаил Шильников броском с дальней позиции, тем самым реализовав численное большинство. Вторую шайбу отправил в ворота «Кристалла» Максим Гусаров при игре «5 на 3». А автором третьего гола стал Валентин Лидванов. Все попытки игроков «Кристалла» сравнять счет оказались тщетны.

В третьем периоде игра сменила свое направление. И хоккеисты из Электростали сравняли счет. Сначала отличился Антон Костюк, он первый забил шайбу в ворота липчан. Затем за полторы минуты до конца периода Кирилл Абозин сумел сократить разрыв до минимума. А Антон Ульянов всего за 30 секунд до сирены сравнял счет.

Поэтому командам пришлось играть овертайм, который не принес игрокам ни одной из команд голов. А в серии буллитов точнее оказались хозяева. В итоге «Кристалл» одержал победу со счётом 4:3.

Очередной поединок ХК «Липецк» с «Кристаллом» состоится уже сегодня, 29 февраля. И если подопечные Сергея Сухарева потерпят поражение, то это будет их последняя игра в этом сезоне.