В Липецке для расчистки улиц от снега вышло 60 единиц техники

Больше 75 тысяч кубометров снега вывезено с улиц областного центра с начала зимы

16.02.2012 18:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке аномальные морозы сменились метелями, и многие улицы оказались занесены снегом. Поэтому 16 февраля на расчистку основных магистралей города вышла почти половина автопарка СецПАТа, более 60 единиц уборочной техники. В первую очередь убирают улицы, где проходят маршруты общественного транспорта, а уже затем внутренние проезды. После того как здесь все работы будут завершены, снегоуборочная техника появится на улицах частного сектора Сокола, Сселок, Жёлтых песков.

– С начала зимы специализированным муниципальным предприятием по уборке города с улиц Липецка вывезено более 75 тысяч кубометров снега , – рассказали в пресс-службе мэрии. – На дорогах и тротуарах использовано 18,6 тыс. кубометров пескосоляной смеси. И пока это не превышает обычную сезонную норму.

В посёлке 10 шахта ликвидацией снежных заносов занимается МУП «Зеленхоз». Сотрудники предприятия уже поработали в частном секторе районов Опытной станции и Ниженки. В Матырском и на Сырском руднике своими силами и техникой снег убирают управляющие компании.

Новости других СМИ