В Липецке начинается подготовка к дачному сезону

Администрация призывает навести чистоту на участках. На решение дачных проблем в этом году выделено 10 млн рублей

21.03.2013 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в управление главного смотрителя пригласили 55 садоводческих товариществ, с председателями обсудили вопросы предстоящего дачного сезона. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, специалисты управлений Россельхознадзора, экологии, энергетики и тарифов, МЧС, полиции напомнили собравшимся о противопожарной безопасности, необходимости навести чистоту и порядок на территориях, соблюдать санитарные нормы и правила.

Особое внимание уделялось наличию в садоводческих товариществах необходимого инвентаря и средств пожаротушения, противопожарных водоемов или резервуаров, прицепных мотопомп. Опасными в этом смысле являются брошенные владельцами огороды, на территории которых много сухостоя. В жаркое лето 2010 года именно здесь зачастую возникали возгорания. Планируется ужесточить административные меры в отношении хозяев таких участков.

Как сообщил начальник отдела по координации деятельности гаражных кооперативов и садоводческих товариществ УГС Вячеслав Родькин, на сегодняшний день в Липецке насчитывается 66 тысяч участков. Садоводы с каждым годом становятся активнее, и задача власти — оказывать им помощь в обустройстве. Главные проблемы товариществ — водоснабжение и электроснабжение. На их решение по целевой программе из областного бюджета выделено в этом году 10 млн рублей. Сдоводческим объединениям областного центра достанется примерно половина этой суммы. Вячеслав Родькин отметил, что администрация Липецка работает в тесном контакте с садоводами и старается снимать острые вопросы.

Новости других СМИ