За неубранную территорию липецкие предприниматели могут заплатить до 100 000 рублей

Администрация всерьез займётся нерастраченными территориями вокруг магазинов и торговых центров

26.03.2013 15:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С апреля администрацией города вновь запускается проект «Чистый город», направленный на поддержание надлежащего санитарного состояния территорий города и их благоустройство. Как сообщили в пресс-службе городской администарции, отличительной особенностью всех мероприятий проекта в нынешнем году является их взаимодополняемость и открытость для участия. В городской мэрии уверены: только совместными усилиями муниципальной власти, общественных организаций, бизнес-структур и населения возможно достижение главной цели проекта — повышения комфортности проживания в городе. Официальный старта проекта, совпал с началом традиционного двухмесячника по уборке областного центра.

В преддверии проекта администрация провела совещание с представителями хозяйствующих субъектов всех форм собственности, которые действуют на территории города.Так, в самом крупном Октябрьском округе в совещании приняли участие более 70 руководителей и представителей бизнеса — это крупные торговые сети, представители заводов и рынков. Большинство участников мероприятия поддержали инициативу администрации и с пониманием отнеслись к намерению ужесточить контроль за порядком в городе.

Как известно, значительные территории Липецка закреплены за предприятиями и организациями. Так, магазины или торговые центры, расположенные на оживленных транспортных развязках, центральных улицах города, в соответствии с действующими «Правилами благоустройства» обязаны содержать в порядке площади от своего здания до дороги, или «красной линии». В иных случаях территорией магазина или предприятия считается 10 метров по его периметру. Поэтому сотрудники департамента призвали бизнес-сообщество исполнить свои обязательства по наведению здесь чистоты.

В отношении тех, кто отказывается это делать, муниципалитет будет использовать иные рычаги воздействия — административные комиссии вправе применить к нарушителям штрафные санкции. На сегодняшний день для юридических лиц они составляют от 5 до 100 тысяч рублей.

Новости других СМИ