Мэрия Липецка собирается повысить штрафы за мусор и уличную торговлю

В администрация продолжается разработка новых правил благоустройства города

17.05.2013 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект правил благоустройства территорий областного центра стал предметом обсуждения за круглым столом, который состоялся сегодня в администрации города по инициативе Общественной палаты Липецка. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в работе приняли участие представители структурных подразделений мэрии и общественники.

Как подчеркнул заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков, в новых правилах сформулированы и даны понятия, не определенные действующим федеральным и областным законодательством, введены новые разделы, регламентирующие порядок содержания элементов и объектов благоустройства. Подробно изложены права и обязанности правообладателей общего имущества многоквартирных домов, малоэтажной жилой застройки с земельными участками, управляющих компаний, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных кооперативов в сфере благоустройства.

В результате встречи её участники сошлись во мнении, что новые правила благоустройства позволят более жестко контролировать порядок в областном центре и повысить спрос с нарушителей, однако некоторые пункты требуют доработки. В частности, представители общественности настаивают на увеличении штрафов за несанкционированную торговлю и организацию свалок на территории города.

Новости других СМИ