Оборудование липецких пляжей сильно изношено

Департамент транспорта, дорог и благоустройства заявляет, что городские пляжи не отвечают современным требованиям

23.05.2013 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка совместно с управлением главного смотрителя предлагают модернизировать городские пляжи.

На реке Воронеж в черте города Липецка официально определены пять организованных мест отдыха: Центральный пляж, пляжи в жилых районах Свободный Сокол, НЛМК, ЛТЗ и зона отдыха у воды на набережной реки Воронеж. Все они были обустроены в 70-х годах прошлого столетия. По мере необходимости производился ремонт и частичная замена оборудования. На Центральном пляже, НЛМК и ЛТЗ заменили водопровод, что значительно улучшило качество воды в питьевых фонтанчиках. Частично производилась замена туалетов, грибков, раздевалок, завозился песок.

Как сообщает пресс-службе департамента транспорта дорог и благоустройства Липецка, в целом оборудование пляжей изношено. Подходы к пляжам и их архитектурное оформление также не отвечает современным требованиям.

С каждым годом все сложнее становится поддерживать в надлежащем состоянии пляж района Свободный Сокол в связи с его расположением на острове. Это затрудняет производство работ по опиловке деревьев и завозу песка. Подвесной мост также находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Отсутствие течения в акваториях пляжей районов НЛМК и ЛТЗ и высокие температуры воды способствуют быстрому росту водорослей. Вопросы реконструкции пляжей предложили проработать департаменту градостроительства и архитектуры администрации города Липецка. Кроме того, для повышения качества предоставления услуг отдыхающим — подключить предпринимателей.

Новости других СМИ