В Липецке выберут самый лучший детсадовский двор

В конкурсе принимали участие 7 детских садов города, эксперты будут оценивать дворики с 6 по 10 июня

05.06.2013 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершается конкурс «Лучший двор дошкольного образовательного учреждения-2013», который департамент образования города организует десятый год в рамках городской программы «Липецк — наш общий дом». На этот раз в нём приняли участие 7 детских садов — № 15, 17, 25, 55, 79, 101 и 139.

Конкурсная комиссия дважды (в феврале и апреле) выезжала в указанные учреждения для подведения промежуточных результатов. Особое внимание члены жюри уделяли соблюдению санитарно-гигиенических норм и требований безопасности, предъявляемых к территориям детсадов. Зимой это своевременная уборка снега, оборудование лыжни, катка, построек из снега, ледяных дорожек, горок, кормушек для птиц. Вне зависимости от сезона территория детского сада в темное время суток должна быть освещена. С началом оттепели, несмотря на погодные условия, двор также должен выглядеть ухоженным.

По информации городской администрации, с 6 по 10 июня будет проводиться комплексная оценка состояния территории ДОУ: создание условий для прогулок с детьми, игр, отдыха, организации продуктивных видов деятельности детей; наличие оборудованной спортивной площадки; озеленение участка; состояние парадного входа в здание, фасада здания, теневых навесов, дорожного покрытия, тротуаров, ограждения территории.

Как сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов, лучшие учреждения получат денежные премии: за 1-е место — 50 тысяч рублей, за 2-е и 3-е — по 25 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на дальнейшее благоустройство детсадовских территорий.

Новости других СМИ