Липецк благоустраивают больше тысячи человек

В этом году на улицах города высадили больше 300 деревьев и отремонтировали 600 скамеек

06.06.2013 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В работах по благоустройству Липецка задействовано более тысячи человек.
Липецкие коммунальщики в этом году работают более интенсивно. Выполнение работ контролирует департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

С середины мая ведется скашивание травы и опиливание деревьев. На улицах высажено более 300 деревьев и кустарников. В разных районах отремонтировано 600 скамеек. Чаще всего вандалы разбивают лавочки на улице Ленина, сквере в поселке Сырский, бульваре на улице Космонавтов. С утра и после обеда в разных частях города можно увидеть рабочих, занятых приведением в порядок скверов, газонов и цветников, стрижке живой изгороди. По данным «Зеленхоза», городские цветы расцвели на площади около 8 000 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта, дорог и благоустройства, текущий ремонт дорог произведен на площади почти в 19 тысяч квадратных метров. Рабочие предприятия РСДП заделывают ямы картами при помощи горячего асфальта. За последний месяц восстановлено 6 светофорных объектов с заменой 156 ламп, велась покраска и ремонт дорожного ограждения. Особое внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок. За последний месяц их убрано больше двухсот. Также продолжается установка контейнеров и урн для мусора, ремонт и очистка контейнерных площадок.

Ежедневно проводятся работы по подметанию и помывке магистральных и второстепенных улиц, сбор летучего мусора. Еженедельно специальная комиссия, созданная при департаменте, совершает объезд всех районов города, контролируя ход работ по благоустройству, озеленению и ремонту дорожного покрытия.

Новости других СМИ