Липецких учеников автошкол отправят убирать мусор вдоль дорог

Первая придорожная уборка пройдёт 11 июня у развлекательного комплекса «Славянский»

10.06.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области стартует акция по благоустройству придорожных территорий. В ней примут участие курсанты липецких автошкол. Руководителям автомобильных курсов рекомендуют дополнить традиционную программу подготовки «уроками чистоты». Будущим водителям в процессе обучения вождению предложат убрать мусор на небольшом участке придорожной территории. Цель акции — обратить внимание начинающих автомобилистов на бережное отношение к территории автодорог, приучить их и пассажиров не выбрасывать мусор из окон машин, не оставлять бытовые отходы на обочинах и в лесополосах.
Первыми уборку придорожной территории от твердых бытовых отходов проведут курсанты автошколы гимназии №1 2. В акции примет участие заместитель главы администрации области Р.Х. Губайдуллин.

Акция стартует 11 июня с 17.00. Место начала проведения акции: Развлекательный комплекс Липецкая область, Липецкий район, с. Сырское, ул. Воронежская,  30.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой обалсти, акция «За красоту родного края» может стать примером для других регионов России. Местные власти так же имеют право обратиться к руководителям автошкол с предложением — ввести уроки чистоты в качестве факультатива, а в дальнейшем такие занятия могут официально включить в программы обучения будущих водителей.

Новости других СМИ