В следующем году в Липецке высадят 80 тысяч тюльпанов

Озеленители уже начали готовить почву для посадки

07.10.2013 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году посадка цветов велась на 189 клумбах города. В течение сезона их обновляли несколько раз, чтобы радовать горожан пестротою красок как можно дольше. Как рассказал директор предприятия «Зеленхоз» Александр Кулаков, после первых заморозков увядшие цветы повсеместно убирают. Как только выкапывают однолетники, клумбы тут же готовят к посадкам.

В настоящее время работники предприятия МУП «Зеленхоз» приступили к подготовке почвы для тюльпанов. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства города Липецка, в следующем году они украсят площади Петра Великого, Революции, Авиаторов, Героев, район Петровского моста, улицу Терешковой, пл. Мира. В открытый грунт луковицы сажают осенью, примерно в середине октября.

Следующей весной 80 тысяч тюльпанов 25 сортов порадуют липчан многообразием красок. Специалисты-озеленители призывают всех горожан не оставаться равнодушными и следить за сохранностью цветников —пресекать попытки их разорения, не допускать выкапывания луковиц.

Новости других СМИ