В Липецке высадили аллею декоративного клёна

Кленовая аллея появилась напротив липовой в Быхановом саду

16.10.2013 18:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десять декоративных кленов высадили специалисты муниципального «Зеленхоза» в Быхановом саду. Новая аллея появилась напротив лип, которыми прирос парк в минувшем году в рамках реализации городской целевой природоохранной программы. Порода клена «глобозум». Как сообщает администрация города, эту породу выбрали не случайно: эти красивые деревья с шаровидной кроной, хорошо приживаются в городской среде.

Как известно, Быханов сад является особо охраняемой природной территорией местного значения, ботаническая ценность которой определяется наличием распространенных на других континентах и нехарактерных для наших широт декоративных деревьев-экзотов. Придание статуса ООПТ позволяет сохранять этот уникальный уголок города, исключать вред, который может быть причинен ему в результате хозяйственной деятельности.

Как сообщили в управлении экологии администрации Липецка, на благоустройство особо охраняемых природных территорий, которых в областном центре несколько, в 2013 году предусмотрено 170 тысяч рублей. 

Новости других СМИ