Стадион «Сокол» простоит на ремонте до конца ноября

Впервые за 59 лет стадион отремонтируют капитально

30.10.2013 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рабочие сняли старое покрытие асфальта, устанавливают бордюры. Завершить реконструкцию планируют к концу ноября. По данным пресс-службы администрации Липецка, из городского бюджета на эти цели выделено 2 млн 600 тыс. рублей.

«Сокол» — один из крупнейших спортивных комплексов в городе. Здесь занимаются воспитанники детско-юношеских школ № № 2, 9 и 12. Капитальный ремонт в здании 1954 года постройки проходит впервые — до этого проводился только текущий ремонт. В прошлом месяце в спортивном зале СК «Сокол» заменили оконные витражи.

Как отметил председатель департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка Виктор Корвяков, в последние годы в городе проводится большая работа по укреплению материально-спортивной базы муниципальных учреждений. Капитальные и текущие ремонты проведены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» и спорткомплексе «Звездный». Введены в эксплуатацию плавательный бассейн «Лидер» и Дворец спорта с легкоатлетическим манежем «Молодежный», ведется строительство плавательного бассейна в поселке Матырский.

Новости других СМИ