Экологи просят липчан пока не парковаться на газонных решётках

Они предназначены для парковки, но сначала нужно дать траве прорасти. В местах, где временно нельзя парковаться, стоят таблички

01.11.2013 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чтобы обеспечить необходимое количество парковочных мест у социально значимых объектов города, а также сохранить зеленые насаждения, администрацией Липецка проведены работы по организации парковочных мест с использованием газонных решеток. Они появились в районе медицинского комплекса по улице Адмирала Макарова, 1а, а также в районе городской больницы по улице Космонавтов, 39.

Как отмечают в управлении экологии администрации Липецка, газонные решётки помогают сберечь почву от эрозии, а газон от механических повреждений. При этом обеспечивается естественный доступ воды и кислорода к корням зеленых насаждений. Однако такому виду покрытия требуется особый уход.

МУП «Зеленхоз» выполнены работы по реконструкции газонных решеток на улице Космонавтов. Как пояснили в мэрии, для полного их завершения необходимо дать время траве прорасти. Учитывая это, экологи убедительно просят автовладельцев не игнорировать предупреждающие ограждения и временно воздержаться от парковки на этом участке.

Новости других СМИ