Пробки в Новой Жизни удалось победить

Ещё вчера автомобилисты стояли здесь часами

11.02.2020 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, в минувшие выходные в Липецком районе в связи с реконструкцией моста в посёлке Новая Жизнь перекрыли одну полосу движения на данном участке. В понедельник, 11 февраля, здесь собралась большая пробка, автомобилисты оказались не совсем к этому готовы, пришлось постоять. Многие опоздали на работу, об этом люди писали в социальных сетях.

В связи с этим на трассу вышли автоинспекторы и сотрудники управления дорог и транспорта региона, которые проанализировали ситуацию и попытались оптимизировать движение. Сегодня это получилось, сообщает мэрия Липецка.

- Участок водители проезжают без особых проблем, пережидая две-три фазы горения светофора, - сообщают в администрации города.

Напомним, что в Новой Жизни собираются построить ещё один мост в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". На работы выделено 311 миллионов рублей. Предполагается, что по старому мосту пустят движение в Грязи, а по новому - в Липецк.

В настоящий момент объехать участок можно по восточному обходу или по дамбе Матырского водохранилища. Карту альтернативных путей проезда можно найти здесь.

Новости других СМИ