В Липецке за неделю 37 человек заболели гриппом

Ситуация с заболеваемостью в регионе находится ниже уровня эпидпорога

17.02.2020 16:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области за неделю с 10 по 16 февраля зарегистрировали 7 910 случаев заражения ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости составил 69,1 на 10 тыс. населения. За неделю число заболевших выросло на 3%. Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет — 72% всех случаев за неделю. 64% всех заболевших — жители Липецка, из них 37 человек заразились гриппом. В целом показатели заболеваемости ниже уровня эпидпорога, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Результаты лабораторных исследований свидетельствуют о сохранении высокой активности вирусов гриппа (выявлены в 52% положительных проб, доминирует грипп В) на фоне продолжающейся циркуляции негриппозных респираторных вирусов (48% от всех положительных проб представлены вирусами парагриппа, адено-, респираторно-синцитиальными и другими).

Напомним, что в Липецкой области все школы закрыли на карантин до 22 февраля включительно. Получается, что после выходных дети выйдут на занятия 25 февраля. Если риск массового заражения сохранится, возможно, власти примут решение продлить карантин.

Новости других СМИ