Как порадовать женщин на 8 Марта

Рекомендации мужчин, какие подарки сделать любимым на праздник

06.03.2020 23:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 Марта — это праздник, которого с нетерпением ждёт каждая, ну или почти каждая представительница прекрасной половины человечества. А какой праздник без подарков?

Конечно, лучше презенты готовить заранее, хорошо продумав, чем можно порадовать конкретную представительницу слабого пола. Если не знаете, на чём остановить свой выбор, предлагаем вам варианты подарков на 8 Марта.

Что женщины хотели бы получить на 8 Марта?

По данным аналитиков «Яндекса», на протяжении последних лет у женщин сформировались устойчивые желания определённых подарков. Это (по степени убывания) цветы, ювелирные украшения, косметика или парфюмерия, деньги, путешествие, романтический ужин, поход в кино или театр, сертификат на покупку или услугу, нижнее бельё и аксессуары.

Исходя из этого списка можно сделать вывод, что раз цветы — самый популярный подарок, то чего тут париться? Дуй в магазин, бери 3, ну или даже 5 роз (гулять так гулять) и неси подруге. Только не удивляйтесь, если ваш банальный букет её не порадует. А вот если потратите время и попросите флориста подобрать букет поизящнее, пусть даже при этом придётся доплатить за него из заначки на пиво, то можете рассчитывать на вполне искреннюю благодарность, да ещё и прослыть парнем со вкусом.

Если в кошельке негусто, то на помощь придут бюджетные варианты. Недорогие подарки тоже могут принести положительные эмоции. Главное — проявить внимание и заботу о близком человеке.

Сейчас популярны слаймы, больше известные у нас как «лизуны». Это модный, недорогой и универсальный набор для создания оригинальной игрушки своими руками. Подходит для любого возраста. Недавно Иван Ургант с Лаймой Вайкуле лепили такую игрушку для Аллы Пугачёвой, а вы чем хуже?

Из компонентов набора можно сделать несколько видов слайма: сверкающий, ароматизированный, светящийся в темноте, с хрустящими шариками, прозрачный, многоцветный, матовый. Можно экспериментировать и придумать свой слайм.

Если подруга любит кофе или чай, то ей подойдёт френч-пресс. Он позволяет приготовить кофе, травяной чай с помощью отжима или путём настаивания. Изделие создают из нержавеющей стали и стекла, устойчивого к высоким температурам.

Из этой же серии и гейзерная кофеварка. Она порадует женщин, которые не представляют себе жизнь без ароматного напитка.

А раскраска-антистресс позволит снять напряжение после трудового дня. Удивительные орнаменты, плавные линии помогут на некоторое время отвлечься от проблем и бытовых хлопот, погрузиться в мир гармонии. Это отличный вариант, чтобы расслабиться после сложных трудовых будней.

Кому и что дарить?

Женщина независимо от возраста любит романтику и приходит в восторг от сюрпризов. Причём подарок необязательно должен быть материальным, всегда можно преподнести… эмоции, например, подарить рисунок на асфальте. Вспомните детские годы и создайте под окнами девушки шедевр мелками.

Все мы часто желаем исполнения желаний. Но чтобы мечты сбывались, их надо не забывать ни на минуту и постоянно держать перед глазами, для чего прекрасно подойдёт специальная доска для визуализации. Она станет настоящим вдохновителем и мотиватором. На одной стороне девушка сможет визуализировать мечту, на второй создать план по её осуществлению. К доске можно крепить журнальные вырезки, любимые снимки.

Не останется равнодушной барышня и к копилке с комплиментами. Купите красивую шкатулку и наполните её записками, где в полной красе раскрываются все достоинства любимой женщины.

Но тут главное не перегнуть палку — супругу, маму или бабушку лучше одарить полезным подарком, от которого будет реальная польза. Это может быть соковыжималка, мультиварка или посудомоечная машина, то есть прибор, который и пользу принесёт, и время и силы сэкономит.

Всегда порадует милых дам и хорошая натуральная косметика. Вообще-то средства по уходу за собой не рекомендуют вручать на 8 Марта. Но если речь идёт о натуральных продуктах, то в этом случае можно сделать исключение. Подарить можно разнообразные SPA-наборы, которые увлажняют кожу и продлевают молодость.

Сколько тратят на подарки к 8 Марта

Примерно треть опрошенных планирует потратить на подарки от 500 до 2 000 рублей. Лишь 16% респондентов признались, что планируют потратить от 5 до 10 тысяч. Средний чек за подарки к Международному женскому дню, по данным «Яндекс.Кассы», составляет 1 850 рублей. В предпраздничные дни больше всего в среднем за раз пользователи тратят на смартфоны, гаджеты и бытовую технику — 7 800 рублей. Средний чек за ювелирные украшения и бижутерию — 6 200 рублей, товары для дома и сада — 5 400 рублей, косметику и парфюмерию — 2 900 рублей, сувениры и аксессуары — 2 700 рублей, конфеты, продуктовые корзины — 1 900 рублей, одежду, нижнее бельё — 1 000 рублей, книги — 500 рублей.

Новости других СМИ