Проезд в автобусе для липецких дачников останется бесплатным

Маршруты начнут действовать с 1 апреля 

25.03.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком горсовете депутаты рассмотрели вопрос о льготном проезде для дачников.

Для них с 1 апреля по 31 октября 2020 года будут действовать маршруты. Местные жители смогут добираться до своих участков бесплатно без ограничения числа поездок. Для проезда горожан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно мэрия организует работу 13 городских маршрутов. Из областного бюджета на проезд льготников выделено 28,4 млн рублей. На возмещение перевозчикам с апреля по июль потребуется из бюджета 3,23 млн рублей. В прошлом году по 13 садоводческим маршрутам было перевезено чуть более 469 тысяч льготников.

— В прошедшем году для садоводов также предоставлялось право бесплатного проезда, данная мера соцподдержки нашла положительный отклик. В этом году мы также выходим с инициативой эту меру социальной поддержки принять. Дополнительных расходов бюджету не потребуется, — говорит председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

По словам Евгения Чекрыжова, в связи с эпидемической обстановкой пассажиропоток упал на 18 — 20%. Но это связано не столько с коронавирусом, сколько с карантином у школьников и студентов.

Новости других СМИ