В Липецкой области молния ударила в котельную

Коммунальные службы продолжают устранять последствия ночной грозы по всему городу 

06.07.2020 10:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гроза и сильный ветер обрушились на Липецк минувшим вечером. Последствия непогоды городские службы устраняют до сих пор.

По данным липецкого Гидрометцентра, за ночь выпало 15% от месячной нормы осадков. Многие улицы затопило, пришлось откачивать воду с помощью спецтехники. Кроме того, сильный ветер повалил 10 деревьев. На улицах Пролетарской и Интернациональной опиловку производили специалисты управления по делам ГО и ЧС, сегодня они продолжат работы на улицах Семашко и Липовской.

Часть упавших деревьев задела линии электропередачи. В редакцию «Ё!» поступило уже несколько звонков от местных жителей, у которых до сих пор нет света. Специалисты АО «ЛГЭК» на звонки людей не отвечают. Однако в мэрии сообщают, что коммунальная служба работает над устранением проблем. По оценкам специалистов, работы будут вестись до 20:00.

Кроме того, без горячего водоснабжения остались жители шести многоэтажных домов в Подгорном. Это произошло из-за удара молнии в котельную. Ориентировочное время восстановления горячего водоснабжения – 16:00

Новости других СМИ