20 августа из Липецка стартует крестный ход в Задонск

Шествие посвящено святителю Тихону Задонскому

14.08.2018 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 августа из Липецка стартует крестный ход в Задонск во имя святителя Тихона Задонского. В пути паломники объединятся с ельчанами и воронежцами и финишируют вместе в Рождество-Богородицком монастыре.

Шествие стартует около 10 часов от строящегося храма преподобного Сергия Радонежского после Божественной литургии и водосвятного молебна. Участники похода пронесут иконы Богородицы «Донская», «Спорительница хлебов», Тихона Задонского, царской семьи.

Паломники пройдут от улицы Московской до села Косыревка по Елецкой магистрали, а затем через Крутые Хутора. В храме Благовещенья они остановятся на трапезу и ночлег. На следующий день шествие двинется через села Частая Дубрава и Товаро-Никольской, а 22 августа участники крестного хода придут в село Донское. 23 августа паломники достигнут Задонского женского монастыря, где также проведут ночь. Завершится шествие 24 августа.

На протяжении всего пути колонну будут сопровождать машины скорой помощи, полиции и ГИБДД и автобусы для перевоза личных вещей паломников.

26 августа в Задонске на монастырской площади пройдет праздничная Божественная литургия. Ее отслужат сразу несколько владык из разных епархий. Праздник прославления и второго обретения мощей святителя Тихона Задонского в этом году совпал с воскресным днем.

Новости других СМИ