В Усманском районе открыли отделение общей врачебной практики

На церемонии присутствовал Игорь Артамонов

23.01.2019 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня перерезал красную ленточку на здании отделения общей врачебной практики в селе Девица Усманского района.

– Очень большие инвестиции направлены на профилактическую работу и приобщение липчан к здоровому образу жизни, на снижение смертности, решение проблем в онкологии, кардиологии и детской медицине. Особое внимание будем уделять кадрам. Планируем больше направлять молодежь, школьников на целевое бюджетное обучение, чтобы после окончания вуза они возвращались в родное село работать, – подчеркнул Игорь Артамонов.

В новом медучреждении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь, проводить медосмотры и вакцинацию. Прием ведет врач общей практики со стажем работы более четырех лет, а также медицинская сестра, фельдшер и акушерка. В отделении есть перевязочный и физиотерапевтический кабинеты, аптечный пункт, а также дневной стационар на две койки и различные подсобные помещения. Из оборудования установлены электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, прибор для скрининговой оценки состояния сердца.

В селе проживают около 3 500 человек, которые и будут пользоваться медицинскими услугами. Общая стоимость проекта превышает 28 млн рублей, средства выделили из областного бюджета.

Новости других СМИ