В Липецке благоустроят ещё 35 дворов

На эти нужды потратят более 60 миллионов рублей

31.01.2019 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным городской администрации, в 2019 году на благоустройство липецких дворов выделили порядка 62,5 миллиона рублей. На эти средства планируют преобразить 35 территорий, прилегающих к многоквартирным домам.

Чтобы ваш двор попал в программу, необходимо предоставить заявку и протокол общего собрания собственников квартир. Кроме того, граждане должны определить виды работ, которые нужно провести при благоустройстве дворовой территории. В минимальный перечень включены ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и урн. За проведение работ, предусмотренных дополнительным перечнем, населению придется доплатить. На сегодняшний день сумма финансового участия граждан составляет 3% от стоимости всех выполненных работ.

Заявки от населения для участия в программных мероприятиях на 2020 — 2024 годы принимаются департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка (пл. Коммунальная, д. 8, каб. № 14). Телефон для справок 22-95-58. Также полную информацию о программе можно получить на официальном сайте города Липецка в разделе «Комфортная городская среда».

Новости других СМИ